Запитати лікаря

 

Лечение кариеса и его осложнений

Кариес это разрушение твердых тканей зуба - эмали и дентина. При неправильном уходе за зубами во рту остаются частицы пищи и на поверхности зуба образуется налет, состоящий из бактерий и микроорганизмов, которые обладают повышенной способностью вызывать поражение зубов. 

Без своевременного лечения кариес может стать причиной возникновения пульпита - воспаления сосудисто-нервного пучка (пульпы).

 

 

 

Все виды ортопедического лечения (протезирования)

Протезирование позволяет восстановить утраченные или разрушенные зубы с помощью установки несъемных и съемных ортопедических конструкций, которые включают зубные протезы и зубные коронки. 

Получив новые коронки или протезы, вы почувствуете значительное улучшение здоровья.

 

 

Протезирование на имплантатах
Имплантация зубов - эффективный метод, позволяющий восстановить зубной ряд в том случае, если в полости рта отсутствует один или несколько зубов.

Изготавливаются имплантаты из специального сплава на основе титана - очень прочного материала, не вызывающего аллергических реакций.

 

 

 

Лечение заболеваний пародонта
Пародонтит - воспалительное заболевание десен. В 80% случаев именно он становится причиной ранней потери здоровых зубов.

Развитию пародонтита способствует бактериальный налет, состояние защитных реакций организма и факторы риска, которые повышают восприимчивость к заболеванию. К факторам риска относятся:

  • скученность зубов,
  • повышенная нагрузка на пародонт зуба (травматическая окклюзия),
  • некачественные реставрации, в которых застревают остатки пищи.

Основные симптомы пародонтита:

  • Периодическая или постоянная кровоточивость десен.
  • Неприятный запах изо рта.
  • Свищи и гнойные выделения из десневых карманов.
  • Изменение цвета и отечность десен.
  • Подвижность зубов.

Схема лечения зависит от длительности заболевания и выраженности симптомов.

 

Профилактика стоматологических заболеваний
Правильная гигиена полости рта включает в себя:

  • чистку зубов с помощью зубной пасты и щетки минимум два раза в день;
  • очистку полости рта после приема пищи с помощью щетки или путем полоскания.

Если средства гигиены недоступны, поможет жевательная резинка.

Для ухода за межзубными промежутками поможет зубная нить.

Зубная нить позволяет очистить от остатков пищи межзубные промежутки, обеспечивая хорошую очистку и предотвращая развитие кариеса.

Гигиена полости рта является залогом здоровья зубов. К сожалению, не все знают, как правильно чистить зубы, какие зубные пасты необходимы, и еще множество важных аспектов, связанных с зубами и деснами. Но даже людям, имеющим все навыки правильного удаления зубного налета и гигиены полости рта, рекомендуется хотя бы раз в полгода посещать стоматолога.

 

 

 

Ортодонтическое лечение
Ортодонтия - это раздел стоматологии, который занимается изучением причин возникновения зубочелюстных аномалий (неправильного прикуса или неровного расположения зубов), их диагностикой, лечением и профилактикой.

Своевременное исправление прикуса позволяет не только сделать улыбку более привлекательной, но и сохранить зубы, поскольку неправильный прикус приводит к заболеваниям десен и костной ткани, а также может стать причиной потери зубов.

 

 

 

Гомеопатический метод лечения заболеваний зубочелюстной системы

Комплексные гомеопатические препараты уже более двух десятилетий неотъемлемы в лечении заболеваний пародонта. Монопрепараты доказали свою эффективность в лечении заболеваний слизистой оболочки. Гомеопатический метод лечения является достаточно эффективным при правильном и профессиональном подходе. Это метод холистической медицины, в которой человек рассматривается как целостный биологический организм с имеющимися в его системе другими, скрытыми и неосознанными нами до конца астральной, ментальной и духовной составляющими. Профилактические методы гомеопатического лечения показали свою чрезвычайную эффективность у детей.