Запитати лікаря

Александр

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно или нельзя провести данную процедуру. Дело в том, что у меня несколько раз в год бывает герпес. На губе, на десне. Но как-то на одной из дёсен, сверху, слева появилась сыпь, как "гусиная кожа". Не мешает, не болит. Врач, осмотревшая меня, сказала, что это норма. Также отметила, что есть лейкоплакия. И назначила втирание Аевита в полость рта. Но, перед этим, сказала, нужно в течение пяти дней втирать в слизистую рта Зовиракс, чтобы убрать вирусную составляющую. Обмазывая им дёсны, внутреннюю поверхность щёк, нёбо. На мои слова о том, что, вроде как, Зовиракс только для внешнего применения, не для слизистых, она сказала, что это практикуется. У меня к Вам вопрос - насколько это безопасно, и практикуется ли данный метод? Чем можно провести обеззараживание полости рта от герпеса, если не Зовираксом, или данный способ всё же приемлем? Спасибо!

Ответ:

Герпес-это проявление вируса на слизистых, это понпосоветована ятно. Также Вам была посоветована методика его лечения,  соответствующая антипатическому методу  лечения, т.е.  симптоматическое лечение- есть симптом, нужно его лечить. 

Но уже сегодня, многие врачи приходят к пониманию того, что герпес возникает на фоне снижения иммунитета, т.е  проблема не в герпес, а это лишь  симптом. Следовательно,  лечить нужно иммунокоррегирующими препаратами.

На мой взгляд, исходя из своего опыта лечения,  наилучшим  видом лечения данной проблемы  есть гомеопатический метод лечения.

Нужно обратиться к врачу гомеопату  и  подобрать препараты, которые помогут вам избавиться не только от герпеса, но и от многих других проблем.